Красавица с кукольными чертами: грустная история актрисы Елены Валаевой

Елену Валаеву большинство российских кинозрителей запомнили по роли Бетти в фильме Владимира Басова «Опасный поворот».

Режиссер предложил эту роль Елене, когда та училась на втором курсе института. Девушке несказанно повезло, ведь о таком предложении мечтали даже состоявшиеся актрисы.

Елена с детства мечтала стать артисткой. Она и в музыкальной школе училась, и в хоровом училище. А после школы девушка с первой попытки поступила на актерский факультет ВГИКа. И хотя родители отговаривали дочку от нестабильной профессии, сдаваться она не собиралась.

Валаевой очень повезло попасть на курс к талантливому Борису Бабочкину. Но преподаватель ни в какую не хотел отпускать свою студентку с занятий на съемки. И только когда режиссер Владимир Басов лично попросил за Елену, она смогла начать сниматься в детективной драме.
Басов не сомневался, что на роль Бетти Елена подходит идеально. И девушка смогла оправдать надежды режиссера, превосходно сыграв свою героиню.

Зрители были в восторге от киноработы. В отзывах о фильме можно найти мнение о том, что это кино — телеспектакль: «Декорации довольно бедные и не самое яркое музыкальное сопровождение, но зато зрителя ничего не отвлекает от потрясающей игры актеров, при помощи которой гениальный режиссер Басов погружает зрителя в бесконечное хитросплетение интриг, лжи и разоблачений. Фильм — настоящий экшен, но не действий, а событий».

«С каждым новым диалогом, с каждой новой репликой перед зрителем приподнимается очередная завеса тайны… Смотреть однозначно интересно».

В 1973 году Елена Валаева вышла замуж за режиссера Игоря Вознесенского и дальше снималась только в его фильмах. Муж хорошо знал актерские возможности супруги и выбирал для нее подходящие роли. Пусть эпизодические, но разнохарактерные.
Не удивительно, что самыми удачными работами в фильмографии актрисы стали как раз съемки под руководством Вознесенского.

Смазливая веселая актриса вызывала симпатию у многих мужчин. Светлые кудрявые локоны, большие глаза и кукольные черты лица не могли оставить представителей противоположного пола равнодушными.

Поклонники актрисы не могли поверить, что Елена Валаева ушла из жизни, не дожив до 60 лет. Как оказалось, женщина долгие годы боролась с хронической боленью, название которой не упоминается.
В 1991 году актриса сыграла свою последнюю роль. Из-за болезни она оставила работу, переехала на дачу и после этого занималась только домом и семьей.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Елена Валуева актриса звезда

ФаноманияУлетные видосы каждый день!