Талантливый актер Михаил Жонин. С чего начинал звезда сериала «Пес»

Массовый российский зритель познакомился с Михаилом Жониным в 2016 году, когда на экранах страны вышел сериал «Пес», повествующий о нелегких буднях служителей закона. Украинский актер сыграл чудаковатого капитана Гнездилова.

Герой Жонина выполняет в сериале сугубо юмористическую функцию. По сюжету недалекий капитан постоянно попадает в курьезные ситуации. Актерская игра Михаила так понравилась публике, что он стал своего рода изюминкой проекта. Однако это далеко не первая роль артиста. До этого он в основном играл серьезных персонажей.

Юные годы

Михаил Жонин родился в 1974 году на юге Украины, в Херсонской области. Он рос в обычной семье, далекой от мира искусства, но с детства у Михаила была тяга к сцене. В младших классах он ходил в музыкальную школу, где осваивал игру на фортепиано. Также парень занимался бальными танцами.

Михаилу удалось закончить школу с золотой медалью, и родители советовали ему получить серьезную профессию. Но юноша решил идти за своей мечтой, поэтому в 1991 году приехал в Киев. С первого раза ему удалось поступить университет имени Карпенко-Карого.
Первые шаги в профессии

В учебном заведении талант из провинции успешно освоил азы актерского ремесла, после чего попал в киевский театр «Ателье 16», где выпускника радушно приняли. Жонин искренне влюбился в театральную сцену.

Актер и сегодня признается в интервью, что для него театр остается чем-то более серьезным, чем кино. Сцена не дает артисту второго шанса, нужно сыграть на отлично с первой попытки.
Благодаря профессиональному подходу Михаил хорошо справлялся с выступлениями, и вскоре ему стали доверять ключевые роли. За одну из своих ролей Жонин даже получил специальный диплом фестиваля «Добрый театр».

Появление в кино

Благодаря успехам в театре Жонина заметили в киноиндустрии. Михаил дебютировал на экране в начале 2000-х годов. Долгое время ему доставались лишь эпизодические роли. И хотя это не приносило Жонину популярности, он познакомился со многими именитыми актерами и набрался профессионального опыта.
Свою первую главную роль Михаил Жонин сыграл в украинской мелодраме «Колдовская любовь» 2008 года. В последующие годы актеру предлагали играть преимущественно военных или служителей закона. Но настоящая слава пришла к Михаилу после появления в сериале «Пес», где он впервые предстал в комедийном образе.

За кадром

Помимо съемок Жонин также работает в качестве актера озвучки. Его голосом говорили такие звезды, как Брюс Уиллис и Гэри Олдман. По признанию самого Михаила, дубляж для него является чем-то вроде хобби.
Благодаря своему увлечению звезда детективов встретил свою любовь. Во время озвучки турецкого сериала «Великолепный век» он познакомился со своей будущей женой Юлией Перенчук. Михаил подарил свой голос правителю Османской империи Сулейману I, а прекрасная девушка озвучивала главную героиню.
Как позже рассказывала прессе Юлия, впервые она увидела Михаила на сцене театра, до работы над турецкой мелодрамой, и уже тогда в него влюбилась.

Михаил Жонин сейчас

Сегодня звезда сериала «Пес» живет с любимой супругой в Киеве. 45-летний артист продолжает сниматься в российских и украинских телевизионных проектах, играет на театральной сцене и работает в дубляже.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Михаил Жонин талант актер

ФаноманияУлетные видосы каждый день!