Путевка в жизнь



Раз в году, в одно и то же время, у соседа моего тестя за забором раздаются пьяные вопли: "Где Абдрахман! Найдите Абдрахмана, я ему пузырь поставлю!" Потом всё постепенно затихает.

Это орёт брат соседа, вахтовик-северянин, правда, уже бывший. Суть истории: в середине 80-х у него было всё хорошо - работал шофёром на ГАЗ-53 и был первым парнем на деревне, чай, не скотник какой, а сельская элита. Бензин бесплатный, для дома чего украсть привезти, а в уборку совсем незаменим, каждая машина на счету. Зерна свиньям уворовать можно от комбайна.

И был в райцентре уникальный гаишник - Рамиль Абдрахманов, совершенно неподкупный и жутко принципиальный. Имя его в районе мало кто знал, а звали - Абдрахман.

В уборку райкомовское начальство давало прямое указание начальнику милиции - даже пьяных, пойманных на грузовиках, не лишать прав, ибо зерно родине возить будет некому.

Вся шоферня знала о своей безнаказанности и многие ездили пьяными, от поля до тока всего-то 3-5 километров. Вот и изловил Абдрахман нашего героя пьяного и отобрал права. Начальник милиции безуспешно уговаривал замять, но Абдрахман был непоколебим.

Председатель колхоза предложил лишенцу один вариант - вилы в руки и на ферму, чем глубоко его оскорбил. Обиженный уволился и поехал на Север. Как итог, заработал квартиру в Кисловодске, хорошую пенсию, детей выучил - обеспечил.

Вот и жгёт его под алкогольными парами неудовлетворённое чувство благодарности к Абдрахману, человеку, который дал ему путёвку в жизнь.
+ +1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!