Что означает номерной знак без флага РФ. (4 фото)

Видели такие знаки на автомобилях? А знаете, чем они отличаются от более обычных и массовых знаков с российским флажком? Сейчас расскажу...

Очевидно, что это тоже российские знаки и выданы они в России. Какая-то теория принадлежности этих знаков какой либо государственной структуре тоже ошибочна.

Последние годы не было никаких изменений в формате номерных знаков в России. Все транспортные средства подразделяются на группы, для каждой из которых предусмотрен номерной знак в виде таблички, на которую нанесены цифры и буквы в определенном порядке.

Причем давайте отметит отдельно - в ГОСТе прямо сказано о том, что изображение флага – это опция, а не обязанность.
То есть получается так, что автомобиль с номерным знаком без государственного флага ничем не отличается от других автомобилей с номерными знаками, на которых есть "флажок". Отсутствие государственной символики не дает каких-либо преимуществ и ни в чем не ущемляет права автомобилиста.

А то уже можно слышать не мало мифов от автомобилистов на счет таких знаков. Мол такие авто используют сотрудники государственных инстанций и спецслужб России. Это конечно же не так.
До недавнего времени номерные знаки в России производили исключительно государственные предприятия и организации. А вот недавно законодательно было решено передать изготовление государственных номерных знаков в частные руки. И вот многие частные компании, которые имеют лицензии на данную деятельность начали производить номерные знаки для автомобилей без триколора. Почему?

Да банально из соображений экономии краски и в целях удешевления производства.
+ +1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!