Один из пяти купе Zagato Mostro продадут на аукционе (23 фото)

В начале февраля 2020 года состоятся торги на аукционе Bonhams, где будет реализован Zagato Mostro Coup?, один из пяти построенных к 100-летию бренда Maserati.

Внешний дизайн уникального автомобиля, имеет много общего с машиной 450 S Coup?, произведенной в 1957 году. Спорткар был одним из самых мощных спортивных автомобилей середины прошлого века. Разработчики современного спорткара создавали его с оглядкой на легендарный автомобиль середины 50-х годов. Zagato Mostro Coup? создан на основании силового стального каркаса, на котором установлены все узлы и механизмы.

Maserati 450S Coupe Zagato 1957
В качестве силовой установки используется мотор аналогичный тому, который установлен на купе GranTurismo MC Stradale. Точной информации по поводу мощности агрегата нет, но специалисты полагают, что она составляет 460 лошадиных сил. Мотор работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач.
Автомобиль, который выставлен на торги, был напрямую заказан у итальянского ателье. Пробег у транспортного средства небольшой и составляет порядка тысячи километров. Что касается стоимости автомобиля, то она предполагается в диапазоне от 600 до 900 тысяч евро, что в переводе на российские рубли будет эквивалентно сумме в от 41 до 67 миллионов рублей.



















+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
суперкар

ФаноманияУлетные видосы каждый день!