Дом храбрых: жизнь бездомного 50-летнего ветерана на американской заброшенной фабрике

50-летний бездомный ветеран Боб Малкахи вот уже три года живет на заброшенной фабрике в городе Паттерсон, штат Нью-Джерси. Он дает приют бродягам без крыши над головой, но большинство из них являются транзитными пассажирами. Когда Боб, подрабатывающий чисткой снега, озеленением и вырубкой зарослей, разживается деньжатами, а его друзья получают продовольственные талоны, то они устраивают посиделки у костра и жарят мясо.


Особое внимание Малкахи уделяет женщине по имени Джеки, которую он по-прежнему считает своей девушкой, хотя она не питает к Бобу таких же чувств. Здесь нужно пояснить, что пара, знакомая с 1980-х годов, сходилась, ссорилась и опять воссоединялась на протяжении десятилетий. Из-за болезни ног и других проблем со здоровьем Джеки часто оказывается в больнице, и ее 50-летний друг провожает ее из больницы в пансион и помогает во всем - от выполнения поручений до купания и укладывания в кровать.

Несмотря на тяжелые жизненные условия, Боб не считает себя жертвой. Он пережил суровые зимы, ураганы и периоды пагубной депрессии, но продолжает заботиться обо всех, кто приходит в его скромную обитель. Бездомный также не обделяет вниманием раненых и диких животных, обитающих вдоль протекающей рядом с фабрикой реки: он выхаживает первых и подкармливает вторых.

Жизнь Малкахи запечатлел фотограф Тодд Дарлинг, некоторые фото подписал Боб. Эту серию снимков Дарлинг назвал "Дом храбрых".

Фотограф отметил, что поначалу Боб опасался его, но стал доверять, когда Дарлинг продолжал возвращаться обратно вместо того, чтобы сделать снимки и исчезнуть навсегда.












+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ветеран фабрика нищета

ФаноманияУлетные видосы каждый день!