самые дорогие помолвки в истории

Мало что на этом свете может так взволновать женщину, как обручальное кольцо и шествие через ряды гостей навстречу своему жениху и священнику. С помолвкой и свадьбой у девушек связано очень много самых разных заветных желаний, включая мечты о предложении руки и сердца в сказочном месте, в самом красивом платье и под любимую песню. Кто же откажет, если все это совпадет? Ну и почти что самая главная деталь – это роскошное кольцо, причем, чем больше камешек, тем счастливее лицо невесты. Идеальная помолвка стоит больших денег в наше время, и в этой подборке вас ждут самые шикарные признания в вечной любви!

25. Брэд Питт и Анджелина Джоли (Brad Pitt, Angelina Jolie) - $500 000
Эту парочку даже в шутку называли Брэнджелиной, если вы помните. Первые слухи об их романе поползли еще после того, как эти культовые актеры сыграли семью в фильме «Мистер и миссис Смит» (Mr. & Mrs. Smith, 2005), хотя Брэд тогда все еще был женат на Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston). Когда Питт наконец-то развелся с Энистон и стал свободным мужчиной, он начал встречаться с Джоли. В 2012 году Брэд сделал Анджелине предложение, преподнеся любимой женщине кольцо с бриллиантом в 16 карат, стоимость которого была оценена в 500 000 долларов. К сожалению, в 2016 году эта звездная пара развелась.

24. Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек (Jennifer Garner, Ben Affleck) - $500 000
Необычное прозвище получила еще одна знаменитая пара – Беннифер. Не все у этих ребят было гладко, и актер даже уходил к знаменитой певице Дженнифер Лопес, но в итоге на 33-летие Дженнифер Бен подарил возлюбленной просто шикарное кольцо ювелирного дома Гарри Винстона (Harry Winston) стоимостью в 500 00 долларов. Кольцо украшали огромный бриллиант весом в 4,5 карата особой огранки (кушон) и еще целая россыпь драгоценных камней поменьше.

23. Джордж и Амаль Клуни (George, Amal Clooney) - $750 000
Джордж так долго был одним из самых завидных холостяков Голливуда, что казалось, таковым он навсегда и останется. Именно поэтому новость о том, что актер решил остепениться и создать семью с британским юристом ливанского происхождения, буквально разбила сердца миллионов поклонниц. В апреле 2014 года Клуни подарил своей тогда еще девушке бриллиантовое кольцо изумрудной огранки в 7 каратов, причем он особенно позаботился о покупке проверенного, «этичного» камня, во время добычи которого не использовался детский труд, например. Цена вопроса - 750 000 долларов.

22. Бренди и Квентин Ричардсон (Brandy, Quentin Richardson) - $1 миллион
Профессиональный баскетболист, выступающий за команду New York Knicks, Квентин Ричардсон сделал поп-звезде Брэнди Норвуд (Brandy Norwood) просто незабываемое предложение. Чтобы быть как можно более убедительным, спортсмен подарил своей девушке кольцо с бриллиантом в 11,5 карата, стоимость которого была оценена в целый миллион долларов. Помолвка состоялась на частном приеме в Лос-Анджелесе в престижном клубе Century Club в 2004 году. Помещение клуба украсили лепестками роз, а праздничный торт украшало роскошное кольцо. Над созданием уникального кольца несколько месяцев трудился модный ювелир Джейсон Арашебен (Jason Arasheben), и дрогой заказ был выполнен буквально за полчаса до его вручения невесте.

21. Дженнифер Энистон и Джастин Теру (Jennifer Aniston, Justin Theroux) - $1 миллион
Звезде телесериала «Друзья» Дженнифер Энистон долгое время не везло в любви, а после ее расставания с Брэдом Питтом за актрисой и вовсе увязалось прозвище «бедная Джен». Но потом в жизни этой блондинки появился актер и продюсер Джастин Теру, и все наконец-то порадовались за Энистон. Теру сделал ей предложение в августе 2012 года после почти года их романтических отношений. В лучших традициях он встал перед невестой на колено и преподнес ей кольцо с бриллиантом в 10 каратов, которое обошлось ему примерно в 1 миллион долларов.

20. Габриэль Юнион и Дуэйн Уэйд (Gabrielle Union, Dwayne Wade) - $1 миллион
После нескольких лет отношений Дуэйн Уэйд наконец-то предложил Габриэль Юнион стать его женой. Помолвочное кольцо украшал бриллиант, ограненный в форме подушки, массой целых 8,5 карата. Кстати, поиск идеального для этого случая камня дался Дуэйну не так уж и просто. Его ювелир совершил три отдельные деловые поездки в Майями в поисках самого подходящего алмаза. К счастью для пары, третий заход оказался успешным. Роскошное кольцо стоило около 1 миллиона долларов!

19. Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас (Catherine Zeta-Jones, Michael Douglas) - $1 миллион
Когда известный голливудский актер Майкл Дуглас выбирал своей будущей жене кольцо, он совсем не экономил, ведь счет за шикарное украшение исчислялся шестизначными цифрами. За 1 миллион долларов Дуглас приобрел для Кэтрин настоящее произведение искусства. Это было кольцо 1920 года из антикварного салона самого Фреда Лейтона (Fred Leighton), и его украшал бриллиант «маркизной» огранки весом в 10 каратов, окруженный еще 28 более маленькими бриллиантами. Пара уже 18 лет живет вместе, и у Майкла с Кэтрин родилось 2 ребенка.

18. Дженнифер Лопез и Бен Аффлек (Jennifer Lopez, Ben Affleck) - $1,2 миллиона
До того как у Аффлека и Гарнер появилось 3 ребенка, в жизни Бена была еще одна другая Дженнифер. В 2002 году известный актер предложил руку и сердце легендарной поп-певице Джей Ло, преподнеся ей кольцо от Гарри Винстона с розовым бриллиантов в 6,1 карата стоимостью 1,2 миллиона долларов. Розовые бриллианты дешевыми не бывают. Впрочем, никакой камешек не может гарантировать счастливого брака, и эта история – тому подтверждение. Как вы уже знаете, Бен и Лопез так и не расписались.

17. Кэти Холмс и Том Круз (Katie Holmes, Tom Cruise) - $1,5 миллиона
Мало кого удивляет расточительность знаменитых актеров, особенно когда дело доходит до пышных празднеств и тем более предложения выйти замуж. Том Круз не стал исключением из этого правила и подарил своей любимой кольцо за 1,5 миллиона долларов. Предложение было сделано на одной из площадок Эйфелевой башни, а кольцо было вылито из платины и розового золота, и украшал его овальный бриллиант эдвардианского стиля в 5 каратов.

16. Джастин Верландер и Кейт Аптон (Justin Verlander, Kate Upton) – $1,5 миллиона
В 2016 году Кейт Аптон поделилась с миром радостной новостью – она наконец-то нашла своего принца. Объявление о помолвке с Джастином Верландером было сделано на красной дорожке ежегодного костюмированного фестиваля Met Gala. Шикарное платье модели оказалось не самым главным ее украшением, ведь на пальце Кейт красовалось кольцо с огромным бриллиантом от ювелира Анита Ко (Anita Ko). Уникальное украшение с камешком в 8 каратов обошлось Верландеру в 1,5 миллиона долларов.

15. Сиара и Расселл Уилсон (Ciara, Russell Wilson) - $2 миллиона
Через год после разрыва с рэпером Фьючер (Future), с которым Сиара даже была помолвлена, певица начала встречаться с Расселлом Уилсоном, квотербеком из клуба Национальной футбольной лиги «Seattle Seahawks». В Лас-Вегасе во время очередного выступления Сиары публика заметила на ее пальце бриллиантовое кольцо. Оказалось, что предложение было сделано в романтическом путешествии, когда парочка отдыхала на Сейшельских островах. Сверкающий камешек завесил целых 16 каратов, и помолвочное кольцо обошлось футболисту в целых 2 миллиона долларов.

14. Ким Кардашян и Крис Хамфрис (Kim Kardashian, Kris Humphries) - $2 миллиона
До союза с небезызвестным рэпером Ким была замужем за баскетбольной звездой – Крисом Хамфрисом. Их брак продлился всего 72 дня, но зато на помолвку спортсмен совсем не поскупился… Кольцо было сделано ювелиром Лоррейн Шварц (Lorraine Schwartz), и украшали его один большой бриллиант (16,21 карата) и 2 бриллианта по бокам (по 1,8 карата). Впрочем, за изделие изначально заплатила Ким, а не ее жених. Стоило роскошное кольцо 2 миллиона долларов.

13. Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс (Blake Lively, Ryan Reynolds) - $2 миллиона
Райана Рейнольдса обожают практически все, так что даже если бы он подарил своей невесте кольцо из пластмассы, никто бы в нем все равно не разочаровался. Это же Райан! Однако актер все же повел себя, как настоящий джентльмен, и подарил Блейк кольцо с бриллиантом овальной огранки весом в 12 каратов. Украшение по слухам стоило 2 миллиона долларов, и его двойной ободок из розового золота также покрывала россыпь из мелких бриллиантов.

12. Анна Курникова и Энрике Иглесиас (Anna Kournikova, Enrique Iglesias) - $2,5 миллиона
Звезда большого тенниса и латинский певец сохраняли свои отношения в тайне довольно долго. Однажды они даже пытались убедить прессу, что не планируют венчаться, но уже в конце 2007 года Курникова появилась на людях в роскошном помолвочном кольце. Руку спортсменки украсил розовой бриллиант грушевидной формы весом в целых 11 каратов. Пара продолжает сторониться прессы и не любит делиться с общественностью деталями о своей личной жизни, но по слухам такое кольцо может стоить около 2,5 миллиона долларов.

11. Мэрайя Кери и Ник Кэннон (Mariah Carey, Nick Cannon) - $2,5 миллиона
Мэрайя и Ник, который младше поп-дивы на целых 11 лет, встретились на съемках клипа певицы в марте 2008 года. Мужем и женой они стали после всего 2 месяцев романтических отношений – в мае того же года. Кэннон обратился в ювелирный дом Jacob & Co, чтобы ему сделали ну очень особенное помолвочное кольцо. Совершенство обошлось мужчине в 2,5 миллиона долларов, и по слухам это кольцо было похоже на то, которое актер подарил своей предыдущей невесте – Селите Ибэнкс (Selita Ebanks). Бриллиант изумрудной огранки весил 17 каратов и был центром композиции, в которой красовалось еще 58 розовым бриллиантов поменьше.

10. Жаклин Кеннеди и Аристотель Онассис (Jacqueline Kennedy, Aristotle Onassis) - $2,6 миллиона
Жаклин Кеннеди надевала свое помолвочное кольцо всего пару раз, а все остальное время драгоценность хранилась в банковской ячейке в Нью-Йорке (по сей день). Аристотель Онаннис сделал предложение Жаклин в 1968 году, и на то время это было самое дорогое помолвочное кольцо за всю историю! Бриллиант маркизной огранки был просто огромен – целых 40 каратов. Камень даже получил свое собственное имя – Лесото III (Lesotho III). Когда-то его отсекли от другого огромнейшего алмаза, обнаруженного в Южной Африке. Родительский камень весил целый 601 карат, и за все время от него отрезали всего 18 фрагментов. По оценкам экспертов цена кольца составляет 2,6 миллиона долларов.

9. Меланья Кнавс и Дональд Трамп (Melania Knavs, Donald Trump) - $3 миллиона

Фотомодель и дизайнер Меланья Кнавс сорвала настоящий джекпот, когда во время очередной рабочей поездки в 1999 году она познакомилась с будущим президентом США, тогда еще крупным американским магнатом Дональдом Трампом. Богатый предприниматель не скупился на подарки, а помолвочное кольцо обошлось ему в целых 3 миллиона долларов. Предложение было сделано спустя 5 лет их романтических отношений.

8. Коби и Ванесса Брайнт (Kobe, Vanessa Bryant) - $4 миллиона
В 2001 году юный Коби сделал предложение своей возлюбленной, которая покорила его еще в старших классах. Баскетболист называл Ванессу Лэйн (Vanessa Laine) своей звездой, и замуж она вышла за столь перспективного спортсмена, когда ей было всего 18 лет. В 2001 году Коби не мог себе позволить слишком дорогое кольцо, но уже 2 года спустя он решил исправить положение дел, и на пальчике Ванессы засверкал камешек весом 8 каратов за 4 миллиона долларов.

7. Грейс Келли и Принц Ренье (Grace Kelly, Prince Rainier) - $4,06 миллиона
Одна из самых культовых западных актрис уж точно должна была получить очень дорогое кольцо. Принц Ренье познакомился с Грейс Келли в 1955 году на Каннском кинофестивале, а свое предложение он сделал уже через год – всего за несколько дней до встречи с родителями актрисы, после чего она и согласилась выйти замуж за тринадцатого князя Монако. Роскошное помолвочное кольцо украшал бриллиант дома Картье изумрудной огранки весом в 10,47 карата, и обошлось оно принцу в целых 4,06 миллиона долларов. Впрочем, такой улов, как Грейс Келли, уж точно стоил того!

6. Дженнифер Лопез и Марк Энтони (Jennifer Lopez, Marc Anthony) - $4,1 миллиона
После скандального разрыва с Беном Аффлеком латинская дива начала встречаться и обручилась с музыкантом Марком Энтони. Когда коллега по цеху сделал Дженнифер предложение, серьезность своих намерений он подкрепил кольцом с голубым бриллиантом в 8,5 карата. Это был один из редчайших камней в мире, и стоимость кольца составляла 4,1 миллиона долларов. К сожалению, щедрость музыканта не помогла ему сохранить брак, и в 2014 году звездная пара развелась.

5. Пэрис Хилтон и Пэрис Лацис (Paris Hilton, Paris Latsis) - $4,7 миллиона
Неудивительно, что именно Пэрис Хилтон преподнесли одно из самых дорогих колец в мире, ведь такие девушки получают все только самое лучшее. В мае 2007 года миллиардер Пэрис Лацис предложил светской львице руку и сердце, а заодно и шикарное кольцо. Бриллиант изумрудной огранки весил целых 24 карата, и украшение было оценено в 4,7 миллиона долларов. Увы, через 4 месяца после помолвки пара рассталась.

4. Бейонсе и Jay-Z (Beyonc?, Jay-Z) - $5 миллионов
Звездная парочка Бейонсе и Jay-Z знают толк в самых ярких и успешных проектах, хотя они не всегда спешат делиться всеми подробностями своей личной жизни. Впрочем, это не помешало прессе узнать, что в 2008 году рэпер преподнес поп-диве помолвочное кольцо работы знаменитого ювелира Лоррейн Шварц. Роскошный бриллиант изумрудной огранки весил 18 каратов и по слухам стоил 5 миллионов долларов.

3. Ким Кардашян и Канье Уэст (Kim Kardashian, Kanye West) - $8 миллионов
Это предложение руки и сердца было просто грандиозным. Рэпер арендовал в Сан-Франциско целый парк, пригласил туда оркестр, распорядился, чтобы все было украшено свечами, и позвал родственников и близких друзей Ким. Вишенкой на торте стало помолвочное кольцо, сделанное небезызвестным ювелиром Лоррейн Шварц по дизайну самого Канье. Бриллиант весом в 15 каратов обошелся Уэсту в 8 миллионов долларов.

2. Элизабет Тейлор и Ричард Бёртон (Elizabeth Taylor, Richard Burton) - $8,8 миллиона
Прекрасная и талантливая Элизабет Тейлор обожала дорогие украшения, и у нее была целая коллекция самых изысканных ювелирных изделий. В 1968 году Ричард Бёртон (5 муж из 7) подарил актрисе кольцо с бриллиантом особой формы огранки (Asscher cut) весом в 33,19 карата, и цена такого предложения составила около 8,8 миллиона долларов. Неудивительно, что Элизабет носила это кольцо до конца своих дней.

1. Мэрайя Кери и Джеймс Пакер (Mariah Carey, James Packer) - $10 миллионов
Мэрайя Кери, как и Элизабет Тейлор, к драгоценностям относится с большой любовью, и у нее тоже есть своя коллекция бриллиантов. Неудивительно, что именно она и завершает нас список, ведь в 2016 году певице подарили самое дорогое помолвочное кольцо в истории. Бывший жених Мэрайи – австралийский миллиардер Джеймс Пакер преподнес вокалистке платиновое кольцо с бриллиантом в 35 каратов, над созданием которого трудился сам Вильфредо Росадо (Wilfredo Rosado). Цена вопроса – скромные 10 миллионов долларов. Пара в итоге рассталась, а кольцо вопреки требованиям бывшего жениха певица сохранила себе.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!