Пара студентов сэкономила тысячи долларов, отказавшись от общежитий и поселившись в переделанном фургоне. (5 фото)

22-летний Дэниел Дэймент и его 23-летняя партнерша Мэри Каллен не хотели тратить кучу денег на студенческое общежитие, поэтому вместо этого решили купить фургон и привести его в порядок.

Дэниел купил старый фургон Citroen Relay за 5000 фунтов стерлингов, а затем потратил еще 5000 фунтов стерлингов на то, чтобы превратить его в идеальный дом на колесах.

Ему удалось скопить средства благодаря случайным заработкам во время учебы, включая внештатную фотографию, уборку и работу в магазине велосипедов, а также использовал часть своего студенческого кредита.

Летом 2021 года пара провела три месяца, работая над фургоном.
Дэниел с фургоном

Теперь они могут жить в фургоне на постоянной основе и планируют путешествовать по Европе, как только ограничения Covid снимут.
Дэниел сказал: «Я всегда планировал иметь свой собственный дом к третьему курсу университета, особенно дом, который был бы минималистичным и таким, в котором я мог бы путешествовать. Я копил деньги, чтобы переоборудовать фургон, так как не хотел платить высокую арендную плату за студенческую квартиру в течение года. Мне одному стоило бы 5000 фунтов стерлингов, чтобы просто жить в студенческом общежитии в течение десяти месяцев. Наличие переоборудованного фургона для меня действительно является будущим финансовым активом сейчас, я экономлю деньги, не тратя их на счета или грабительскую аренду жилья».
Фургон во время переделки.

Пара потратила 5000 фунтов стерлингов на обустройство пространства, чтобы добавить кровать, кухню и многое другое.
Мэри, внештатный графический дизайнер, добавила: «До того, как я встретила Дэниела, я никогда не думала о том, чтобы жить в фургоне, но это так удобно, и нам еще предстоит спланировать так много приключений».

В фургоне есть все, что нужно паре для жизни.

Есть плита для приготовления пищи, место для хранения одежды, компостный туалет, кухонная стойка и двуспальная кровать.
В фургоне также есть система солнечной энергии, чтобы сделать его более экологичным. Мэри использует ящики для хранения в качестве сидений, чтобы максимизировать пространство и полезность предметов в фургоне.
Пара теперь экономит тысячи.

Даниэль и Мэри живут в фургоне

«Одним из самых роскошных предметов в фургоне является 50-литровый холодильник для кемперов, который стоит 400 фунтов стерлингов, обычно он достаточно прохладный, чтобы в нем можно было хранить мороженое, что является приятным лакомством».
Несмотря на удовольствие от простоты жизни в фургоне, паре пришлось пойти на ряд компромиссов, но они ни о чем не жалеют. Мэри сказала: «Мы оба скучаем по горячей воде, поэтому нам приходится принимать душ в кемпингах и пользоваться стиральными машинами во время путешествий».

«Жизнь в фургоне позволяет вам быть максимально экологичным, при этом вы можете путешествовать столько, сколько захотите».
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!