В Кении сделали любопытный снимок с гепардом (5 фото)

Говорят, что две головы лучше одной - а если голов три, это лучше втройне. Недавно в заповеднике Масаи Мара в Кении сделали интересные кадры с гепардами. Фотографу дикой природы Полу Голдштейну удалось запечатлеть крайне удачный момент.

Фотограф дикой природы Пол Голдштейн (Paul Goldstein) сделал этот любопытный снимок в заповеднике Масаи Мара в Кении. Кажется, что на снимке с "трехглавым" гепардом использовали фотошоп, но это не так - на самом деле, фотограф просто поймал очень удачный момент.
На фото - три гепарда, и в момент съемки двое из них повернули головы в разные стороны. В итоге и получилось такое странное трехглавое существо. По словам самого фотографа, "такие моменты завораживают". В тот день он потратил на съемки около семи часов, в том числе - под дождем, но по его словам, это того стоило.
Гепарды - самые быстрые животные на суше, и одни из самых красивых. Их скорость бега может достигать целых 130 км/ч. Хотя популяция гепардов в последние годы неуклонно сокращается, в заповеднике Масаи Мара зарегистрирована самая большая плотность популяции гепардов в мире.

+ +3 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
снимки гепард

ФаноманияУлетные видосы каждый день!