Мистические тайны итальянского аббатства. (4 фото)

На севере Италии, недалеко от города Веречелли, расположено одно из самых зловещих и таинственных мест полуострова – аббатство Санта-Мария ди Лучедио.

Это место не пользуется особой популярностью у итальянцев, а жители близлежащих районов вообще предпочитают обходить его стороной. Что же в нем такого таинственного и загадочного?

Монастырь, построенный в 12 веке, пользовался хорошей славой. Монахи, занимаясь, выращиванием риса, расчистили поля и создали систему искусственного орошения. Это оказало неоценимую помощью населению в борьбе с голодом – рис был питательнее пшеницы и намного дешевле.
По неподтверждённым данным, первое странное событие связано с похищенной маркизом Монферратским, константинопольской принцессой, которую тот якобы после захвата Константинополя, отправили в этот монастырь. По легенде, девушка не справилась со своим горем и через год умерла, при загадочных обстоятельствах и была похоронена там же, в подвалах аббатства. Под колокольней храма, действительно есть некий, безымянный саркофаг, но чьим пристанищем он является, до сих пор доподлинно не известно.

Через 400 лет после основания монастыря начался рассвет инквизиции. Северная часть Италии, где было расположено аббатство, считалось заполненной магами, ведьмами и еретиками, а инквизиторы были самыми беспощадными. Жесточайшие процессы ежедневно проводились над местным населением и многие из них проходили за стенами ди Лучедио. В центральном зале храма стоят колонны. По легенде, одна из них — свидетельница тех расправ, к ней и привязывали обвиняемых. Периодически на ней выступают влажные капли, похожие на слезы, а если хорошо прислушаться, что можно услышать тихие и жалобные стоны.
Неумелый сатанинский ритуал, проведенный чернокнижником на кладбище, привел к тому, что начиная с 1684 года монастырь стали преследовать постоянные неудачи. По приданию, демон, появившийся при проведении ритуала, был настолько могущественным, что его не удалось подчинить. И долгое время он бродил по округе, убивая путников и местных жителей. С конца 17 века за его стенами начали пропадать молодые люди. Рассказывают, что они подвергались ужасным мучениям, после чего становились жертвами кровавых ритуалов.

Справится с бедствием удалось спустя век, когда из Ватикана в ди Лучедио приехал экзорцист. С большими усилиями, но он смог запечатать демона под алтарём.

В 1784 году монастырь был закрыт указом понтифика Пия VI и долгое время стоял заброшенным. В 60-х годах прошлого века власти решили отреставрировать церковь Святой Марии, на территории аббатства, но все работы были прекращены, после несчастного случая — из-за обрушения потолка погиб рабочий.
Периодически можно наблюдать одно уникальное природное явление – вся территория аббатства окутывается плотным туманом. При этом за границы территории он не выходит, а по словам очевидцев, в тумане можно увидеть фигуры людей.

Санта-Мария ди Лучедио, популярен среди любителей приключений и загадок. Но еще никто полностью не смог его изучить. Причина – необъяснимый ужас, который охватывает людей и вынуждает их как можно быстрее покинуть эти загадочные стены.
+ +2 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!