Живет в палатке потому что не хочет работать. (фото)

29-летний китаец Ли Шу живет в палатке на заброшенной автостоянке. И чудесно себя чувствует. Зачем ему это? Он примкнул к набирающему в Китае популярность культу лентяев. Чтобы не работать, надо сократить расходы до минимума. Ли Шу отказался от съемной квартиры, переехал жить в палатку, таким образом у него получается жить на 10 юаней ($1,5) в день.


Очень доволен. Жить в мире потребления, когда надо пахать с утра до ночи чтобы заработать на ненужное барахло он не хочет. А в палатке хорошо. Провинция южная, можно жить так круглый год. Свежий воздух. Спать можно сколько угодно.

Имущества у отшельника почти нет. Питается лапшой и мясными фрикадельками. Есть плитка, на которой иногда готовит хого из говядины и лепешки. Из минусов – далеко ходить за чистой водой. Да, есть гаджеты, их он заряжает где разрешат: в кафешках, в туалетах.

Да, мужчина понимает, что вечно так бомжевать не получится. Но пока про работу думать не хочет. Конкуренция на рынке труда колоссальная, найти хорошую работу сложно. И чтобы не потерять полученное место, надо реально пахать как конь. Ли Шу в свое время удалось накопить денег на пару-тройку лет в палатке, планирует отдохнуть, а когда деньги закончатся – видно будет.
+ +2 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!