Московские индивидуалки с Feimsk

На Шетландских островах спустя 2 года вновь прошёл огненный фестиваль викингов "Апхеллио" (18 фото)

На Шетландских островах, Шотландия, каждый январь проводится фестиваль огня под названием "Апхеллио" (Up Helly Aa), знаменуя собой окончание святок.

В течение последних двух лет фестиваль, как и многие другие, не проводился из-за ковидных ограничений, но в этом году прошёл вновь. Местные участники, называемые "гайзерами" (guizers), прославляют своё скандинавское наследие, наряжаясь в викингов и маршируя по городу Леруик с факелами и боевыми топорами, сопровождая церемониальную галеру викингов. По окончании процессии гайзеры забрасывают галеру горящими факелами, поджигая её.
В этой коллекции, помимо снимков этого года, вы увидите фотографии, сделанные на фестивале "Апхеллио" в течение последних 20 лет.




















+ +2 -

Добавить комментарий