Японская студентка университета искусств создает одежду из резинок ( 6 фото )

Глядя на стильную одежду, созданную выпускницей университета искусств Рие Сакамото (Rie Sakamoto), можно подумать, что она сделана из коричневой пряжи, но на самом деле каждая вещь в ее коллекции связана из резинок.

Рие Сакамото в этом году заканчивает Университет искусств Тама (Tama Art University) в Токио, и для своей диссертации она решила сосредоточиться на скромной, но универсальной резинке. От скрепления канцелярских принадлежностей до импровизированного ремешка на запястье, у резинки есть сотни применений, но вряд ли ее рассматривали как составляющую ткани для модной одежды. Но лишь для того момента, как Сакамото раздобыла несколько тысяч коричневых резинок и связала из них платья, куртки-болеро и многое другое.
Сакамото сказала, что ее проект был вдохновлен осознанием того, что у канцелярской резинки есть гораздо больше применений, чем можно себе представить. Помимо своей функциональности этот материал красив, поэтому студентка решила подчеркнуть эти достоинства оригинальным способом.
«Резиновая коллекция» юной художницы в прошлом месяце была выставлена в Токио в рамках групповой выставки выпускников, и ее резиновая одежда привлекла много внимания. Выставка уже закончилась, но вы можете следить за творчеством Рии в ее Twitter аккаунте.



+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
резинки одежда студентка

ФаноманияУлетные видосы каждый день!