Уличные дискотеки 90-х ( 8 фото )

Вспоминая иногда свою юность, в памяти всплывают дискотеки 90-х, которые проходили во многих местах прямо на улице. Это было веселое время, когда молодежь могла ходить в чем угодно, не задумываясь о стиле, моде и сочетаемости цветовой гаммы в одежде.

Парни выстригали макушки и оставляли длинные волосы по бокам, девчонки красили глаза голубыми и синими тенями и тушью. Были и вычурные и смешные посетители уличных дискотек на парковых площадках, но всем было весело и задорно.
Музыкальное сопровождение дискотек на открытом воздухе

Что касаемо музыки, то на дискотеках она звучала, как из динамиков магнитофонов с подключенными емкими колонками через усилитель, так и могла быть «живой». Да, помню в нашем местном ДК была группа ребят, которые замечательно «лабали» на гитарах и ударниках, был даже саксофон. И стоит отдать им должное, играли они довольно зажигательно и профессионально, собирая толпы собственных поклонников.
Что касается исполнителей и музыкальных популярных групп, то и тут репертуар был очень разнообразным. На одних площадках собирались любители российской эстрады, на городских площадях часто крутили зарубежные песни. Особой популярностью пользовались:

Песни зарубежных групп «Ace of Base», «2 Unlimited», «Dr. Alban», «Masterboy» и так далее.
Среди отечественных исполнителей популярностью пользовались: песни группы «Кармэн», песни «Иванушек», «Руки Вверх», Кая Метова и т. д.

На небольших площадках проводились так называемые «тяжелые» дискотеки для поклонников рок музыки и металла.

Кто посещал дискотеки?
Раньше дискотеки были более возрастными, малолеток до 18 лет туда не пускали. Среди танцующих можно было видеть людей от 18 до 40 лет. Часто случались драки, которые быстро устраняли сотрудники милиции.
Конец 90-х годов дискотеки стали колоритными, молодые люди стали надевать пестрые наряды, стали популярны песни группы «Scooter». Это были нестандартные танцы и образы, взрыв запоминающихся эмоций и, конечно, все это каждый раз длилось до утра.
Дискотеки на открытом воздухе-это период свободы, когда многие запреты остались в прошлом и безудержное веселье. Наверное, поэтому многие сейчас ностальгируют по тому времени.
А Вы ходили в 90-е на дискотеки, какие интересные ситуации были в вашей молодости?
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!